С момента, как Татьяна Лютаева получила славу благодаря роли в «Гардемаринах, вперед», прошло много лет. Хотя ожидалось, что она воспользуется этой возможностью для стремительного продвижения в кино, актриса сделала выбор в пользу личного счастья. В 2026 году ей исполнится 61 год — отличный повод вспомнить о прошлом. Год назад Лютаева отметила собственный режиссерский дебют с фильмом «Камень, ножницы, бумага», посвященным её наставнику Александру Кузнецову.
После ВГИКа её заметили и пригласили на пробы «Гардемаринов», но в Литве друзья не признавали её успеха. Она столкнулась с равнодушием, несмотря на успех фильма в России. Творческая карьера процветала, но её брак с Олегасом оказался непрочным, и спустя десять лет отношений они решили расстаться. Вторая попытка быть счастливой также не увенчалась успехом.
Сейчас актриса охотно говорит о своих внуках и жизни, которую она выстраивает в своём загородном доме с полной семьей. «Я люблю и любима», — подытоживает Лютаева.