Утром 2 марта в новостных лентах появилась шокирующая информация о том, что российский бизнесмен Умар Джабраилов покончил с собой. По данным издания Shot, трагедия произошла в его апартаментах на Тверской улице, откуда он был доставлен в больницу. Врачи около двух часов пытались спасти его, но, к сожалению, безуспешно.
На странице Джабраилова в социальных сетях видно, что за день до своей смерти он выглядел встревоженным и делился переживаниями по поводу конфликта на Ближнем Востоке.
Это не первая попытка покончить с собой: в 2020 году он уже был госпитализирован с ножевым ранением. Тогда он объяснил свои действия депрессией и сильными головными болями. Бизнесмен также страдал от последствий травмы, полученной в Чечне, что добавляло ему стресса.
Недавно у него были заблокированы счета его ИП, что, вероятно, усугубило его состояние. Официально его бизнес занимался консультированием в области менеджмента.